Helpdesk

SUPPORT

Kontakt
Kontakt

Kontakt help4you stellt sich vor

help4you hilft Ihnen Ihre Kanzlei-IT optimal für die Zukunft aufzustellen. Wir kennen die Branche und verfügen über langjährige Erfahrung mit Kanzlei-IT-Systemen. Die Möglichkeiten der Digitalisierung sehen wir als Chance Arbeitsabläufe schneller und effizienter zu gestalten.

help4you hilft Ihnen mit professionellem und persönlichem Support. Wir erklären Ihnen alles ausführlich und gut verständlich. Wichtig ist uns, dass Sie Ihre IT als Erleichterung im Arbeitsalltag ansehen und nicht als zusätzliches System, das auch noch bedient werden muss.

Gerne bieten wir auch Ihnen unsere Hilfe an.

Rufen Sie uns einfach an unter 07141 911 98 0 oder schreiben Sie uns eine Mail.

Standorte

Standorte

help4you — Tamm
Bauhofring 3
71732 Tamm

help4you — Schwäbisch Gmünd
Porschestraße 13
73529 Schwäbisch Gmünd

Telefon 07141 911 98 0
Fax 07141 911 98 99
info@help4you.de

Team

Team

Nils Steinbrück

Nils Steinbrück

Geschäftsführer / Gesellschafter

n.steinbrueck@help4you.de

Alexander Vogel

Alexander Vogel

Geschäftsführer / Gesellschafter

a.vogel@help4you.de

Tim Köppe

Tim Köppe

Technik und Vertrieb / Gesellschafter

t.koeppe@help4you.de

Roland Wenzel

Roland Wenzel

Vertrieb

r.wenzel@help4you.de

Thomas Rathgeb

Thomas Rathgeb

Lohn und Schulungen

t.rathgeb@help4you.de

Marion König

Marion König

Lohn

lohn@help4you.de

Silvia Rathgeb

Silvia Rathgeb

Lohn

lohn@help4you.de

Willy Kerbel

Willy Kerbel

Technik

w.kerbel@help4you.de

Alexander Korte

Alexander Korte

Technik

a.korte@help4you.de

Steve Thiele

Steve Thiele

Technik

s.thiele@help4you.de

Carsten Vordermeier

Carsten Vordermeier

Technik

c.vordermeier@help4you.de

Adrian Vogel

Adrian Vogel

Vertrieb

adrian.vogel@help4you.de

Wilma & Inge

Wilma & Inge

Wellbeing

Unsere Partner

Um Ihnen einen All-in-one-Service bieten zu können, haben wir ein Netzwerk aufgebaut und arbeiten mit führenden Herstellern der Branche zusammen.